Помогите собрать компьютер под определенные задачи

KJASDGHJK ASDKGK Знаток (268), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите определиться с выбором актуального железа для стационарного компа (с нуля), который подойдёт для многооконного ботинга до 10 окон в играх (в частности wow актуального патча) по 7-12 часов в день + активный режим использования компьютера. бюджет 60-80т.р. и подскажите, чему отдать больший приоритет для таких целей - видюхе или процу? На графику плевать.. главное, чтобы сборка выделялась повышенной выносливостью (износостойкостью при продолжительной работе) и стабильной работой при многозадачности
Голосование за лучший ответ
Матвей Мыслитель (8807) 12 месяцев назад
Если у вас такие задачи, то советую взять вот такую конфигурацию:
1)i3 12100 - отличный бюджетный процессор на 1700 сокет, имеет 4 физических ядра с частотой 3300 МГц, стоит он где-то тысяч 9 новый
2)видеокарта RX6600 - 8ГБ на борту, тянет все игры в фулл хд на высоких в стабильные 60 фпс, берите исполнение powercolor fighter за 25 тысяч из ДНС
3)материнскую плату берём MSI PRO B660M-E DDR4, стоит тысяч 8 новая, нормальная плата, хватит на наш процессор с лихвою
4)оперативку XPG Spectrix D41 16 ГБ, неплохой выбор, к тому же она светится и красиво выглядит, стоит около 4 с половиной тысяч
5)корпус берите по вкусу, можно Дипкул матикс тридцатку, за 3 тысячи новый
6)блочок берем Монтеч гамма 2 Х 650 ватт, крутой блок питания, хватит с головой стоит примерно 6 тысяч новенький в ДНС
7)накопитель любой, на ваш вкус можно Патриот П300 взять на 512ГБ, неплохой выбор стоит вроде бы 3000 рублей в ДНС
8) кулер и прочее берем вообще любое, на сдачу
wheeyeu Мыслитель (7836) 12 месяцев назад
32гб оперативки, процессор, я думаю что для этого хорошо подойдут многоядерные xeon с алика. Но тут уже на твоё усмотрение. Для многозадачности я думаю они классно пойдут