Как бежать в конце дистанции, когда уже не чувствуешь ног?

Екатерина Хусаинова Знаток (298), закрыт 11 месяцев назад
Скоро соревнования, бегу 300 метров. Тренировки не пропускаю, так что подготовка есть, и очень хорошая. Но есть проблемка -- последние метров 50-60 я уже просто не могу поднимать колени, бегу еле-еле. Так вот, может кто-нибудь знает как с этим справиться, может отвлечься как-то чтобы не замечать, или что угодно, главное скорость не терять сильно. Не знаю вообще, что делать
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309444) 11 месяцев назад
Со старта не рви. Постепенно увеличивай темп. Съешь сладкое перед забегами
leon meleshОракул (69993) 11 месяцев назад
на 300 метрах увеличивать темп не получится . финиш придет.
алты-балтыИскусственный Интеллект (309444) 11 месяцев назад
Зависит от возрастной категории.
алты-балты, съешь сладкое и получи колики в боку
алты-балтыИскусственный Интеллект (309444) 11 месяцев назад
Не надо торт есть. Кусочек шоколадки
Остальные ответы
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18750) 11 месяцев назад
Представь что за тобой сексуальный маньяк бежит
leon melesh Оракул (69993) 11 месяцев назад
надо тренироваться на большей дистанции 350...400 метров!
из вашего рассказа хорошая подготовка не видна!!!
бегите больше вашей дистанции.
Екатерина ХусаиноваЗнаток (298) 11 месяцев назад
Бегаю 400-600 обычно, но на 600 проще намного, могу управлять этим спокойнее. Но сейчас нет возможности выбрать ни 600, ни 800, только 300 и больше никак. Я конечно дотерплю, но буду себя потом винить, что могла лучше и возможно подведу команду(
Ася Роднина Ученик (148) 11 месяцев назад
А вы очень высокая? У меня такая же есть проблема, колени не поднимаются когда последние десятки метров бежала, может поработать над дыханием, и над выносливостью мышц при интенсивный нагрузках, и делать ускорения с дополнительной нагрузкой
Екатерина ХусаиноваЗнаток (298) 11 месяцев назад
Нет, рост 162 см примерно. Тренироваться уже некогда, три дня осталось всего, только к следующим уже.
Ася Роднина Ученик (148) Екатерина Хусаинова, тогда остается только опираться на силу воли. Я помню когда я немного занималась бегом , читала книгу о марафонце, он когда бежал, и не мог уже, себе внутри говорил, вот добегу до этого столба, когда добегал, снова думал, вот добегу до этого(уже следующего столба), как на отрезки у себя внутри делил во время дистанции. В вашем дистанции, не знаю, на сколько можете этим воспользоваться, может поможет