При каком психическом заболевании человек слышит голос в голове и может говорить с ним? (это не шизофрения)

Fyodor Kinni Ученик (19), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 1 год назад
Один из наиболее распространенных психических расстройств, при котором человек может слышать голоса в голове и взаимодействовать с ними, это расстройство личности, известное как диссоциативное расстройство личности (DID). DID ранее называлось множественной личностью и характеризуется наличием двух или более разных личностей в одном человеке. Каждая личность может иметь свой уникальный набор мыслей, чувств, поведения и даже голосов. Человек с DID может слышать голоса других личностей в своей голове и даже вести с ними диалоги. Однако, важно отметить, что DID является редким расстройством и диагноз может быть поставлен только компетентным специалистом на основе тщательного анализа симптомов и истории пациента.
crystalcourses Мудрец (18150) 1 год назад
Состояние, при котором больной слышит «голоса в голове», называется вербальным галлюцинозом.
Кент Искусственный Интеллект (116602) 1 год назад
В этом мире это шиза, в твоём как угодно.