Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При каком психическом заболевании человек слышит голос в голове и может говорить с ним? (это не шизофрения)

Fyodor Kinni Ученик (11), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Один из наиболее распространенных психических расстройств, при котором человек может слышать голоса в голове и взаимодействовать с ними, это расстройство личности, известное как диссоциативное расстройство личности (DID). DID ранее называлось множественной личностью и характеризуется наличием двух или более разных личностей в одном человеке. Каждая личность может иметь свой уникальный набор мыслей, чувств, поведения и даже голосов. Человек с DID может слышать голоса других личностей в своей голове и даже вести с ними диалоги. Однако, важно отметить, что DID является редким расстройством и диагноз может быть поставлен только компетентным специалистом на основе тщательного анализа симптомов и истории пациента.
crystalcourses Мудрец (17759) 12 месяцев назад
Состояние, при котором больной слышит «голоса в голове», называется вербальным галлюцинозом.
Кент Искусственный Интеллект (100784) 12 месяцев назад
В этом мире это шиза, в твоём как угодно.