На сторонах угла ABC отложены равные отрезки BA = BC = 5,9 см и проведена биссектриса угла. На биссектрисе находится

fsd fs Ученик (87), на голосовании 11 месяцев назад
На сторонах угла ABC отложены равные отрезки BA = BC = 5,9 см и проведена биссектриса угла. На биссектрисе находится точка D, расстояние которой до точки C равно 7,8 см.

1. Назови равные треугольники: ΔDCB = Δ
.
Докажи это. Назови соответствующие равные элементы (сторона, угол, сторона) в треугольнике ΔDCB и в равном ему треугольнике:

=
;

= ∡
;

как
сторона.

2. Рассчитай периметр четырёхугольника ABCD.

PABCD=
см.
Голосование за лучший ответ
Rokky014 Профи (683) 12 месяцев назад
Ответ:

1 DCB = DAB

BA = BC

Угол АВD = СВD

BD - общая сторона

P = (7,7 + 9,6) * 2 = 34,6