Хороший ноутбук или нет?

нейм нейм Профи (713), закрыт 1 год назад
Купил ноутбук марки эсос, игровой, 65тысяч рублей русских. Каркас вроде алюминий,процессор интел келерон н4020,диагональ и разрешение 14.1 1920-1080. Какие то 2ядра и виднос 10. Вроде память 4гигбайта. Сказали что бюджетный, но хороший. Как думаете хорошая покупка или нет? Племянник говорит что я ерунду купил, но консультант сказал лучший бюджетный.
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (151122) 1 год назад
celeron N - это самые урезанные процессоры интела. Хуже только celeron J
Ноуты на таких процессорах исключительно офисные и стоят не более 30000 руб. Из нормального в таких ноутах только экран.
Производительности таких ноутов едва хватает чтобы торчать в интернете. В остальном убогий мусор, проигрывающий по производительности ноутам на core i3, выпущенным в 2013 году, которые на авито валяются горами за 10 000 руб.

За 65 000 руб. можно взять ноуты на 6 ядерных процессорах с дискретными видеокартами начального уровня. А не эту поделку на встроенной графике.
нейм неймПрофи (713) 1 год назад
Я живу на севере, Воргашор,Воркута Коми. У нас уверен цены различаются с другими регионами Стран бывшего Союза.
Eyef Искусственный Интеллект (151122) Цена завышена минимум в 2 раза. За такие деньги можно было заказать в разы более производительный ноут и ещё и оплатить доставку из любого города РФ транспортной компанией типа сдека. Да даже с озона с платной доставкой почтой можно было купить значительно более быстрые ноуты. По-моему вы просто выкинули гору денег, а получили отходы от производства настоящих ноутбуков.
Остальные ответы
Екатерина Искусная Гуру (2934) 1 год назад
Если не для игр, то да
Но советую посмотреть что-нибудь другое
нейм неймПрофи (713) 1 год назад
Я не для игр, консультант просто говорит что на них хорошо идёт.
Вячеслав Коваль Мастер (1569) 1 год назад
консультанты много чего говорить могут
Динозавр третий Мыслитель (7651) 1 год назад
Ну такое , его цена 50 тысяч гдето
KingPinОракул (61677) 1 год назад
Этому говну цена 8к от силы.
Динозавр третий Мыслитель (7651) Zionzhi, не , заставляй корпуса по 15 к стоят
Борис Иванов Мыслитель (6859) 1 год назад
Я не очень разбираюсь, но судя по всему красная цена такому тыщ 20, но никак не 65
Никнейн Мудрец (16630) 1 год назад
А для чего такой?Для работы наверно лучше апл за 100, а для игр тоже около 100 стоит
Сталин Искусственный Интеллект (247571) 1 год назад
за 62 тыров? Без лоха и жизнь плоха. Племянник прав, дядя.
Матвей Мыслитель (8798) 1 год назад
Смешно... Но а в целом покупка так себе, такому ноутбуку цена 20 тысяч новому
нейм неймПрофи (713) 1 год назад
Может цена из-за региона различаться?
Матвей Мыслитель (8798) нейм нейм, нет, покупка так себе. Процессор селерон в принципе очень бюджетный, 2 ядра в 2023 году очень мало, а 4 ГБ ОЗУ ставили в офисные ПК наверное с 2015 года, это слишком дорого, верните пока не поздно
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168101) 1 год назад
Сначала спрашивают, а потом покупают.
Теперь то уже какая разница, устраивает-пользуйтесь)
Винни Просветленный (34221) 1 год назад
племянник правду сказал
Specialist Оракул (65674) 1 год назад
Печатная машинка, в качестве инструмента для офисных задач - пойдет, игры ну может что-то очень не требовательное. 65 тысяч за алюминиевый корпус и 14" как-то очень сильно переплатили. В DNS этот ASUS стоит 23 тысячи рублей, а за сумму 65 тысяч можно было что-то более производительное взять, например: MSI KATANA
или LENOVO Ideapad Gaming
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380241) 1 год назад
процессор интел келерон н4020 , игровой, - АХАХАХАХА тебя развели продали гамно в втридорога