Кк вел себя в полете Большой Сизый из ,,Арно" - Сетон Томпсон?

Margarita Yevtushenko Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Просветленный (49344) 1 месяц назад
Но чудесная скорость теперь уменьшилась: в минуту уже не выходило мили, и ветер поднимал непривычный шум в истрепанных крыльях. Пятно на груди гласило о надломленной силе, но Арно все летел вперед. Дом, дом виднелся уже вдали, и боль в груди была позабыта. Высокие башни города ясно вырисовывались перед его дальнозоркими глазами, в то время как он скользил близ утесов Джерси. Вперед, вперед! Крыло может ослабеть и глаз померкнуть, но любовь к родине все растет и растет.

https://skazki.rustih.ru/ernest-seton-tompson-arno/