Что делать, если мне очень плохо от осознания того, что я буду все лето одна

qwzwxqzwqwzxwc Знаток (294), на голосовании 10 месяцев назад
у меня совершенно нет друзей, но мне очень бы хотелось вечерних и ночных прогулок с компанией, когла я осознаю что такого у меня никогда не будет, я впадаю в апатию и мне становится очень грустно. тем более когда я иду мимо компании подростков, которым очень хорошо и весело, мне вообще не хочется жить..
я даже не знаю какой помощи и советов мне просить, мне просто очень грустно когда я вижу видео в тт где челы кайфуют и наслаждаются жизнью вместе, пока я гнию в одиночестве, прямо в своей комнате.
Голосование за лучший ответ
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435816) 11 месяцев назад
пойдёшь на пляж и познакомишься с парнями
AglaophotisУченик (243) 9 месяцев назад
А зачем? Почему именно с парнями, собственно говоря?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435816) Enego Brucci, дружить лучше всего с парнями, а за одно и за муж можно выйти
Listva Профи (822) 11 месяцев назад
У тебя есть аниме и интернет. Могло быть и хуже
qwzwxqzwqwzxwcЗнаток (294) 11 месяцев назад
от этого всего даже не отвлечься в итоге, раньше хоть можно было сидеть часами играть в игры например, хоть немного отвлекаться и погружаться в них, но это уже не интересно давно
Listva Профи (822) А виртуальное общение? Тебе становится легче, когда кто-то может выслушать?
Мария Рогачева Мудрец (13629) 11 месяцев назад
Со временем найдёте компанию: не всё сразу.
агёрес Искусственный Интеллект (117817) 11 месяцев назад
В такую компанию, при желании, можно и войти, присмотреться, пообщаться, познакомиться, если не сильно стеснительная
Подумай, что тебе интересно, что ты любишь, попробуй на этой теме познакомиться с кем то, пообщаться, может и компания соберется.
А для "не хочется жить" в жизни еще миллион других поводов будет :)
Anny Оракул (60563) 11 месяцев назад
Посмотрите в ВК, например, сообщества Вашего города, и примкните к какому-то из них. Там и друзей найдете.
Диванный философ Оракул (99486) 11 месяцев назад
Расскажи это сиротам и раковым больным
AglaophotisУченик (243) 9 месяцев назад
И что они сделают?
Диванный философ Оракул (99486) Enego Brucci, обосцут тебя
Sava Мудрец (12702) 11 месяцев назад
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?

◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.

◼ Не будьте слишком требовательными к себе.

◼ Старайтесь быть довольными собой.

◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.

◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.

◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.

◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.

◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.

◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.

◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.

◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.

◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.

◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.

◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Шестнадцатилетняя Ронда подчеркивает одну из самых распространенных причин хронического одиночества: «Думаю, я очень одинока потому, что... ну, в общем, невозможно с кем-то дружить, если ты сам собой недоволен. А я себе не особо нравлюсь» («Lonely in America»).
хелоу кити Ученик (81) 11 месяцев назад
представляю,что ты испытываешь(может попробовать зарегестрироваться на сайте знакомств?может что-то из этого и выйдет)удачи
Aglaophotis Ученик (243) 9 месяцев назад
Мда.. Понимаю.. Я удалила все соц сети, ибо никто не пишет, а память занимает. Отстой полнейший, мне жаль, солнце
Мелисса СтрайковаГуру (2827) 5 месяцев назад
Жалей меня. А не ее
Мелисса Страйкова Гуру (2827) Мелисса Страйкова, .