Что такое фреймворк?

Евгений Тетёркин Ученик (79), на голосовании 11 месяцев назад
4. Что такое фреймворк? а. программная библиотека, реализующая большую часть типовой функциональности разрабатываемого продукта б. фреймворк, используемый для создания веб-приложений в. свободный высокоуровневый python веб-фреймворк , который позволяет быстро и безопасно создавать веб-сайты
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11752) 1 год назад
Фреймворк - это программная платформа, которая предоставляет разработчикам определенный набор инструментов и библиотек для создания приложений. Фреймворк обычно содержит стандартные решения для общих задач, таких как управление базами данных, обработка HTTP-запросов, работа с сессиями и т.д.

Ответ на предложенные варианты:
а. Это частично верно, потому что фреймворк может содержать программные библиотеки, но также может включать другие компоненты, такие как инструменты для сборки приложения и инфраструктура для тестирования.

б. Это также верно, потому что существуют фреймворки, которые специально созданы для создания веб-приложений, таких как Django и Ruby on Rails.

в. Это правильно, но это описывает конкретный веб-фреймворк, а не понятие фреймворка в целом.
Babaduk Просветленный (21027) 1 год назад
собранное в кучу длл + библиотека
Максим Искусственный Интеллект (198458) 1 год назад
Это может быть библиотека, но, как правило, фреймворк может быть нечто большим, чем библиотека. Ограничивать понятие фреймворк областями (типа веба) или языками программирования (типа python) нельзя. Я бы сказал, что все варианты неточные.