. Спорт, борьба.

- Ученик (153), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, мне 14 и в 2022 я занялся борьбой BJJ (до этого вообще не занималсяспортом).
Всё шло хорошо, через примерно 9 месяцев тренировок меня перевели в старшую группу и там есть парень на год меня младше он ходит примерно лет 5 (оранжевый пояс), и также примерно столько ходит в бассейн.
Он ниже меня на голову и при этом я не могу его победить, максимум продержаться до окончания времени.
Мне мучают вопросы "может я слишком слаб для этого" или типо того. Что вы можете мне посоветовать.
Сам я не буду бросать спорт, ведь я не тряпка он хорошо на меня повлиял.
Лучший ответ
Коннор Ученик (129) 1 год назад
даёшь малую нагрузку себе, ты должен развивать волю и характер, силу, кардинацию, всё должен развивать в своём теле и духе, возможно ты что то пропустил и допустим ты либо слаб, либо медленный, либо не выносливый, ну и ты должен равняться только на себя только сильнее версию, ну и проиграл ты из за того что у него просто опыт больше
Остальные ответы
Андрей Жиглин Просветленный (23889) 1 год назад
Для ответов на такие вопросы есть тренер, если он тебе не помог, то ищи другого, это намного лучше, чем задавать вопросы неизвестным тебе людям и ботам при живом-то тренере.
-Ученик (153) 1 год назад
Он не настолько мне близок чтобы я мог снимать об этом поговорить.
Андрей Жиглин Просветленный (23889) -, Тренер - не жена, чтобы быть ему насколько-то близким. Его обязанность - выслушать твои вопросы и дать на них ответы, или это не тренер, а сборщик ваших денег за его сомнительные услуги.
Андрей ЖиглинПросветленный (23889) 1 год назад
Ты свои же комментарии читаешь?))
- Ученик (153) Андрей Жиглин, ладно, сспасибо большое что пытались помочь, но мне проще нести это бремя в себе, чем обсуждать это с кем либо не в интернете.