Помогите срочно с историей!!!!!!!!

Камилла Ученик (93), на голосовании 11 месяцев назад
Византия являлась православным государством, но нередко происходили ситуации, когда византийский василевс принимал католичество. Зачем он это делал?

Выбери верное объяснение.

Византийский император хотел получить материальную помощь от генуэзцев

Император хотел познакомиться с Папой Римским

Византийский император собирался переехать в Рим

Византийскому императору нравилось католичество
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 12 месяцев назад
Нет верного объяснения варианта Византийский император собирался переехать в Рим.

Одним из возможных объяснений принятия католичество византийским василевсом могло быть желание укрепить связи с Западной Церковью и получить ее поддержку в борьбе против исламских захватчиков. Также нередко происходило принятие католичество из-за политических соображений, связанных с сохранением благоприятных дипломатических отношений с западными государствами.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119326) 12 месяцев назад
Византийский император хотел получить материальную помощь от генуэзцев