Несколько вопросов про рыбок и аквариум.

Яким Дони123 Ученик (166), закрыт 1 год назад
  1. Можно ли поселить трех бойцовских рыбок (петушков) в 65 литровый аквариум? Если да, то каких рыб можно с ними заселить, чтобы не покусали друг друга?
  2. Каких маленьких рыб можно поселить в 65 литров и сколько?
  3. Каких сомиков можно поселить в 65 литров и сколько?
  4. У нас сейчас есть моллинезия (две) которые покрылись какими то белыми точками или пупырышками. Что это и как вылечить?
  5. Какие растения можно посадить в аквариум, сколько и будет ли это полезно для рыб?
  6. Сколько вообще можно содержать в 65 литровом аквариуме рыб?
Лучший ответ
Уля . Мастер (1544) 1 год назад
Вы либо заводите одного петушка, либо других рыбок. Так как петушок загоняет других рыбок, а своих сородичей тем более. Он ни с кем не уживется, кроме самок петушка, которых должно быть не меньше трех, только зачем вам их плодить. Так что отложите эту идею в дальний ящик или купите отдельный аквариум для петушка. 65 литров не так уж и много, так что тут не разгуляешься. Гуппи, тернеции, неоны, моллинезия, карликовые гурами, данио рерио, пецилии, тетры, расбора бригитты, данио маргаритатус, голубоглазка нормана (конечно же я не имею ввиду, что их всех можно запихать в аквариум, некоторых выберите). Сомики самые обычные, коридорасы. Можете еще креветок заселить, если хотите. Количество рыбок зависит от видов, которые будут там жить. Посадить можете самые разные растения, но учтите, за ними тоже нужен уход. Но они также приносят много пользы, как минимум оснащают воду кислородом и служат как место для отдыха или укрытия. Например ряска, универсальное растение. Анубиасы, Эхинодорус, Валлиснерия, Болбитис, Кладофора, неприхотливые, привлекательные растения. А там уж, что выберите, то и посадите) 4 пункт, про моллинезию ничего не подскажу, к сожаления
Остальные ответы
капуста Ученик (201) 1 год назад
1 нет
2 да
3 нкт
4 дв
5 да
7 нкт
Яким Дони123Ученик (166) 1 год назад
а нормально ответить?