Помогите с геометрией пожалуйста

Константин Кайсаров Ученик (98), на голосовании 11 месяцев назад
надо решить эти задания, прошу помогите
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216883) 12 месяцев назад
5)
S = pi * R^2 ----формула площади круга
Посчитай площадь большого круга и посчитай площадь маленького круга. И вычти из одной площади другую. Ведь радиусы кругов у тебя даны.

6) Площадь круга можешь посчитать.
Сторона квадрата 10v2, площадь квадрата 200
Из площади круга вычти площадь квадрата.

7)
Этот сектор равен 1/6 всего круга. Посчитай площадь круга, потом 1/6 этой площади. И вычитай .

8)
Из полощади квадрата со стороной 8 вычитай площадь круга радиусом 4

6)) Что надо найти?
Стороны равны по 4v3, радиус = AO = 4v3

7)) Что надо найти?