Что такое view в Django?

Евгений Тетёркин Ученик (79), на голосовании 11 месяцев назад
Что такое view в Django?
а. система контроля версий, которая нужна для командной разработки
б. часть программы, в пределах которой можно использовать переменную
в. фрагмент кода, который запускается при введении пользователем Интернет адреса
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 12 месяцев назад
В Django "view" - это фрагмент кода, который запускается при введении пользователем адреса в Интернет-браузере. View принимает запрос (request) и возвращает ответ (response). Он определяет логику для обработки запроса и взаимодействия с базой данных (если это требуется). View используется вместе с механизмом маршрутизации (routing), который связывает запрос с конкретным view. View может возвращать данные для отображения на веб-странице, JSON-ответы для API, файлы для скачивания и другое.