Почему так быстро проходит очарование практиками и теориями просветления?

Роза Друид Просветленный (45721), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
грыб Мудрец (17295) 12 месяцев назад
Потому что они мутные
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Хихи
грыб Мудрец (17295) она он, )
грыбМудрец (17295) 12 месяцев назад
Просто улыбнулся
Остальные ответы
Опунтос Мыслитель (6835) 12 месяцев назад
Потому что нет понимания глобальности цели.
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Глобалисты нивелировали индивидуальность
Опунтос Мыслитель (6835) она он, и это тоже да.
ОпунтосМыслитель (6835) 12 месяцев назад
Очарование всегда короткоживуще. Нужна иная концепция.
*** Искусственный Интеллект (257596) 12 месяцев назад
Бывает,когда не то читаешь тем более практикуешь.
shapeshifter Оракул (79462) 12 месяцев назад
У каждого свой путь.
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
А что правильнее идти своим путем тока тебе понятным и истинным для тебя или же влиться в поток различных учений группы
shapeshifter Оракул (79462) она он, как больше нравится, так и правильно.
Ediniy.AM Мудрец (10454) 12 месяцев назад
Потому, что не хватает зрелости.

Это не хорошо и не плохо. Это продолжение вещей в данный период жизни и зрелости души.

Отдельно взятая жизнь, как и сам цикл перерождений - это не про то, как поскорее "сдать экзамены" и воссоединиться обратно с творцом..
Жизнь - она про вкус (горький и сладкий); про ошибки и уникальные истории проживания (от невероятно-захватывающих, до самых пресных и монотонных)! ;)

Волю Духа, ближе всего - отражают истинные желания человека(вопрос их истинности - отдельная тема).

=> надо "нажиться": наесться, напиться, наломать дрова, и пр!)
Всё придёт само, и вовремя! Как ребёнок однажды перестаёт играть в игрушки: интерес сменился; так и интерес к Пробуждению - появится, когда, не умом, но всей своей сутью будешь жалеть только этого; а о остальное интересовать перестанет!.. ;)

Можно и сейчас в это податься. Это выбор, и соответствующий путь.

Но нужна невероятная воля и усилие, отречение и превозмогание (и желательно - подходящий наставник и окружение!!) - чтобы идти до конца!
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Отречение от чего?и может ли человек отречься от самого святого ради призрачного просветления?? И есть ли в этом смысл кроме эгоизма его личности?ведь жизнь человека конечна и он призван жертвовать а не отрекаться в этом и есть смысл жизни
Ediniy.AM Мудрец (10454) Я вижу в этом ответе столько иллюзорных концепций!)) (просто по факту; не с целью - принизить/возвыситься) Да) Всё правильно)) Отречение - от всего!)) Прям ВСЕГО!) Смысл есть - во всём, и нет его ни в чём) Всё есть - путь (пути), и каждый сам для себя определяет смысл - в этом смысл и есть ;) (например - как, в вашем сообщении, было определено, что смысл в том, чтобы жертвовать) Но суть в том - с каким Сердцем - ты делаешь выбор и выбираешь смысл. В данном случае - было бы "неправильным" отрекаться от всего. Потому, что это - не по сердцу. Сердце - всегда знает и укажет "правильный" ответ! ;))
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Сердце не может принять решение Абсолюта ибо привязано к телу. НИКОГДА!! И никогда человеку этого не будет даровано. Так задумано изначально Творцом и он хитро манит человека стимулируя к жизни призрачными посулами что он когда-то станет чистой энергией как сам Творец. Даж квантовую теорию людям подогнал для утешения
Ediniy.AM Мудрец (10454) Это крайне странное, и бесконечно далёкое от истины, концептуальное заблуждение. Вы можете подождать верить в эту пустую и сложную концепцию дальше.., Либо можете попытаться осознать то, о чём пишу я: Это не концепция, а абсолютно прикладная истина, в которойя совершенствуюсь при каждой возможности: Обратите внимание на ощущения в Сердце:
  • Как оно расширяется, Раскрывается - когда вы искренни, открыты, радостные и благодарны!
  • И как оно неприятно сжимается и закрывается - когда случается несправедливость, когда чувствуете неправоту, нужду
Так-же оно расширяется - при мысли об благоприятных, для вас, решениях; и сжимается - при мыслях об обратном
Странник Оракул (83247) 12 месяцев назад
Если это массовое явление, движение единомышленников, коллективные тренинги, то это воздействие эгрегора. За частую просто вампирящего вас и дающего в обратку малую часть энергии чуток другой частоты.
В одиночку если идти, то это сложный но интересный путь
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Класс но для этого нужна полная свобода от программ социума. А полная свобода дается только от правильного первого шага который трудно осознать прежде чем попадешь в программу и не успеешь стать зависимым от нее
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328821) 12 месяцев назад
Надоедает то, что не приводит к результату...)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24849) 12 месяцев назад
Потому что настоящих гуру почти нет. Сплошь виджабанху.
Роза ДруидПросветленный (45721) 12 месяцев назад
Да этот источник только в космосе
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24849) она он, Какой источник?