Срочно помогите решить

Дмитрий Шайда Шайда Ученик (99), на голосовании 11 месяцев назад
Найди корни уравнения: .
(2x − 12) ⋅ (x + 15) = 0
Голосование за лучший ответ
Zedd Represents Мыслитель (8703) 12 месяцев назад
Для того, чтобы найти корни уравнения (2x − 12) ⋅ (x + 15) = 0, необходимо найти значения переменной x, при которых выражение равно нулю. Так как произведение равно нулю, то один из множителей должен быть равен нулю. Следовательно:

2x − 12 = 0 или x + 15 = 0

2x = 12 или x = −15

x = 6 или x = −15

Таким образом, корнями данного уравнения являются x = 6 и x = −15.