С какой целью создаются ЧВК, которых в России уже несколько и почему они вообще создаются, если по конституции запрещены

Andrius Мудрец (10870), на голосовании 11 месяцев назад
Или их создают олигархи, чтобы иметь свою армию для защиты честно наворованного и отъёма чужого, когда после путина в россии начнётся смута?
Станут ли эти ЧВК в последствии силовой частью рейдеров?
Голосование за лучший ответ
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) 12 месяцев назад
Можно статью конституции с запретом ЧВК?
AndriusМудрец (10870) 12 месяцев назад
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) Andrius, ээээээ.......ты же вроде кудахтал про конституцию......разницу понимаешь между ей и уголовным кодексом?
the Dragon Оракул (74568) 12 месяцев назад
На западе тоже запрещены - однако процветают...
джордж Оракул (60973) 12 месяцев назад
запрещены без лицензии ))
ASPIDИскусственный Интеллект (250040) 12 месяцев назад
В нашей стране запрещены любые военные организации, учрежденные не государством.

В УК есть статья 208, предусматривающая ответственность за деятельность незаконных вооруженных формирований.
джордж Оракул (60973) ASPID, еще раз повторяю, если есть государственная лицензия то можно ВСЕ
AMIGO. Оракул (93386) 12 месяцев назад
можно узнать несколько в России это какие? или так тупо звиздишь
AndriusМудрец (10870) 12 месяцев назад
В гугле тебя конечно забанили.

• «Вагнер». Основана в 2014 году, участвует в СВО;
• «Редут», ранее «Волк». Также задействована в зоне российско-украинского конфликта;
• «РСБ Групп».
Это на ноябрь 21022.
Сейчас появились "Поток",
"Конвой" В Крыму.
И это только начало.
AMIGO. Оракул (93386) Andrius, это всё гугол помойка, не вижу и не слышу ни чего кроме вагнера
ANF Просветленный (45845) 12 месяцев назад
Вагнеры - путинская шарашка, а ему на Конституцию начхать
ВАС ИС ДАС Мудрец (16459) 12 месяцев назад
Конституция не для вас ,так что гуляй вася
иван иванов Просветленный (24553) 12 месяцев назад
олигрхи - не самые тупые , но спасут ли их частные армии
ASPID Искусственный Интеллект (250040) 12 месяцев назад
Знаю, что некоторые чвк используют по охране золотых приисков. Может у разных чвк и задачи разные? У одних охрана. У других деньги на крови.
В нашей стране запрещены любые военные организации, учрежденные не государством.
В УК есть статья 208, предусматривающая ответственность за деятельность незаконных вооруженных формирований.
AndriusМудрец (10870) 12 месяцев назад
Те, что охраняют, называются ЧОП - Частное Охранное Предприятие
ASPID Искусственный Интеллект (250040) Andrius, Не по идее так, это со слов моего приятеля, наемника по жизни. С 13-го в наемниках. Сейчас на украине Видел в декабре, в отпуске после ранения. Он в свое время подвязался на приисках.
Иван Гуру (2667) 12 месяцев назад
ну вот и разобрались с авганистаном