Вопросы /как понять выражение?

Edie Azizova Ученик (56), на голосовании 10 месяцев назад
«Давайте не трогать эту семью» как понимать это выражение?когда так говорят?
Дополнен 11 месяцев назад
Это выражение было сказано про брата моего бывшего (когда сказали что брат моего бывшего симпатичней одного мальчика), я на эмоциях сказала «давайте не трогать эту семью», не хочу разговаривать про них всех, тема замялась..
Голосование за лучший ответ
User9108271 Гуру (3022) 11 месяцев назад
Когда хотят навести порчу и что то типо того да
Марк Знаток (378) 11 месяцев назад
Выражение "Давайте не трогать эту семью" означает, что существует некоторая группа людей (обычно семья), которых не нужно или не желательно задевать, причиняя им неприятности или причиняя вред их интересам. Это выражение может использоваться в различных ситуациях, связанных как с деловыми, так и с личными отношениями. Например, человек может сказать "Давайте не трогать эту семью" в контексте бизнес-договора, если он не хочет, чтобы какие-либо правовые или финансовые изменения затрагивали определенную компанию или ее сотрудников, которые являются его друзьями или знакомыми. В личных отношениях это выражение может использоваться, чтобы защитить конкретного человека или группу людей от критики или осуждения, особенно если они являются близкими или друзьями.