Вопрос касаемо армии.

Anton Kaldari Ученик (169), на голосовании 10 месяцев назад
Недавно речь зашла о службе в армии, на уроке обж. Мы обычные девятиклассники, решали вопрос о том, пойдём ли мы или нет. Я сказал соседке по парте, что скорее всего пойду, и не буду косить, по скольку для меня это не только наличие военного билета, но и возможность повысить свои навыки и физическое состояние, тобеж подкачаться, и научится стрелять. Как оказалось, это услышал весь класс. Все повернулись на меня, сделали глаза по полтиннику, и один из них-"Ты тупой, или у тебя маразм?"
Как оказалось, я умственно отсталый. Мне так одноклассники сказали... Мол вот, лучше косить, и вообще, ничем мы не обязаны родине. Так вот тут и вопрос... Я получается действительно неправ?
Голосование за лучший ответ
petruche Мудрец (17234) 11 месяцев назад
Нет вы не умственно отсталый но в армии не мёд армия учит жизни и как вы сказали подкачаетесь косить не так то просто и не выгодно
Александр Захаров Просветленный (44517) 11 месяцев назад
Твоя жизнь. Тебе жить или одноклассникам?
ViЯuS Просветленный (25597) 11 месяцев назад
Да, вы правы. Решение о том, служить ли в армии или нет, является личным и зависит от ваших личных убеждений и ценностей. Служба в армии может быть полезной для многих людей, и это не означает, что они тупые или умственно отсталые. Кроме того, служба в армии является обязанностью граждан Российской Федерации, и если вы решите служить, вы будете выполнять свой гражданский долг. Однако, в любом случае, решение о службе в армии должно быть принято сознательно и осознанно, а не под давлением окружающих.
Степан Искусственный Интеллект (104601) 11 месяцев назад
Антон, срочная служба обязанность. Уклонение от нее - преступление.
С учетом этого лучше к срочной службе относиться с осознанной необходимостью. С таким настроением и служить легче.