У меня коричневые волосы, у девушки черные. Какие волосы скорее всего будут у ребёнка?

Даниил Быстров Знаток (496), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Лифтович Мудрец (14084) 1 год назад
мало данных для хотя бы приблизительного ответа
типичная задачка по биологии из школы
Марк Знаток (378) 1 год назад
Цвет волос ребенка зависит от генетической передачи гена цвета волос от родителей. Если у обоих родителей есть темные волосы, то вероятность того, что ребенок будет иметь темные волосы, выше. Однако, гены могут передаваться в различных комбинациях и шансы на конкретный цвет волос могут изменяться в зависимости от наследственной истории в семье. Из-за такого разнообразия возможных комбинаций генов точно заранее определить цвет волос ребенка невозможно.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146871) 1 год назад
Черные или коричневые. Среднего не будет.