Почему если вертолёт зависнет на пару часов над землёй, приземляется в то же место, земля так медленно крутится?

Елисей Пряников Ученик (65), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644872) 12 месяцев назад
Ага, медленно, примерно со скоростью 450 метров в секунду на экваторе вращается. Да еще и по орбите вокруг Солнца Земля со скоростью 30 километров в секунду летит, так что как он в том же месте оказывается - ума не приложу... Ты не понимаешь, деточка, одной простой вещи: атмосфера и вращается, и движется вместе с Землей. Иначе на Земле только вследствие ее вращения вокруг своей оси постоянно дул страшнейший всесметающий ураган. И это не говоря уж про ее движение по орбите...
Елисей ПряниковУченик (65) 12 месяцев назад
Хитро устроено
Остальные ответы
the Dragon Оракул (74568) 12 месяцев назад
Вертолет имеет земное притяжение
а значит крутится вместе с землей
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232194) 12 месяцев назад
Вертолет зависает не относительно звезд, а относительно воздуха. Если будет абсолютный штиль, безветрие, это значит, что воздух неподвижен относительно поверхности Земли, и вертолет будет висеть над одной точкой. Если в месте зависания вертолета в это время будет ветер, то вертолет приземлится не в точке взлета, а по ветру.
В обоих случаях предполагается, что пилот не совершает действий по перемещению вертолета.
Попа Димы Мастер (1293) 12 месяцев назад
Это работает так же, как если ты прыгнешь в поезде. Ты останешься на том же месте, хотя он едет довольно быстро. Воздух в поезде движется вместе с тобой, если бы ты прыгнул стоя сверху поезда, ты бы отлетел. Вертолет находится в тропосфере, поэтому и не улетает. А Земля крутится не медленно, на сколько я помню что-то около 460 м/с
Елисей ПряниковУченик (65) 12 месяцев назад
Нет, в поезде я подпрыгну в движении, тоесть поезд меня разогнал
Попа Димы Мастер (1293) Елисей Пряников, факт в том,что ты останешься на месте,потому что воздух двидется вместе с тобой
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 12 месяцев назад
Вращение не измеряется "метрами в секунду". Оно измеряется ОБОРОТАМИ за единицу времени. Или хотя бы градусами.
Попа Димы Мастер (1293) Дмитрий Низяев, спасибо за поправку,возьму на заметку
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 12 месяцев назад
...почему...

Потому что Земля - плоская.
Елисей ПряниковУченик (65) 12 месяцев назад
Я знаю, даже видел в продаже плоский глобус
Елисей Пряников, не. Глобус круглый. Поскольку "глобус" на латыни означает "шар". Ежели плоский, то тогда не глобус, а планитис!
Валерий Просветленный (44735) 12 месяцев назад
ВО-ПЕРВЫХ, ИНЕРЦИЯ. ВО-ВТОРЫХ, ПРИТЯЖЕНИЕ К ЗЕМЛЕ. В-ТРЕТЬИХ,ВЕТЕР.
Тадасана Просветленный (38342) 12 месяцев назад
Земля нормально крутится, нагревается нероавномерно не только по месту, но и по времени, и всякого неравновесного дерьма, включая погоду, на Земле хватает.
Вертолет приземлится в ту же точку по одной единственной причине - он по условию зависает. Ты же запретил ветру сдуть этот вертолет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 12 месяцев назад
Потому что он крутится вместе с Землей. Не нашлось причины, которая его остановила бы.
Елисей ПряниковУченик (65) 12 месяцев назад
Кстати, а если дул сильный ветер, и как раз против вращения земли )))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Елисей Пряников, Тогда вертолет не опустится на то же место.