Как часто надо мыться?

Тимофей Тимофеев Ученик (64), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Johny D Мыслитель (7410) 11 месяцев назад
Раз в день, если не бомж
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75305) 11 месяцев назад
Ну хотя бы раз в месяц, а то совсем грязный будешь
BELAZ Просветленный (40481) 11 месяцев назад
Если особо не пачкаешься - 2 раза в неделю.
Арина Михалева Просветленный (22993) 11 месяцев назад
Сложившийся за прошедшие десятилетия стандарт показывает: взрослому человеку надо мыться ежедневно, при отсутствии такой возможности — хотя бы 1–2 раз в неделю. Но при этом, из-за рисков для микробиома и барьерной функции кожи, — не чаще, чем 2 раза в день, во всяком случае с применением очищающих средств.
«Независимо от возраста и особенностей кожи водные процедуры для кожи тела рекомендуются 1-2 раза в день.
Андрей ЛебедевМыслитель (7565) 11 месяцев назад
С мочалкой ?
Арина Михалева Просветленный (22993) можно.
Михаил Смирнов Мыслитель (7575) 11 месяцев назад
Рекомендуется мыться ежедневно или через день, чтобы сохранять гигиенические стандарты и предотвращать появление запаха тела. Это может зависеть от индивидуальных потребностей и образа жизни каждого человека.