Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что бы вы изменили в системе образования?

Мария Бондаренко Ученик (82), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Фагот Коровьев Просветленный (31938) 12 месяцев назад
Да на самом деле многое. Только к этому нужно подходить комплексно. Впрочем я не имею никакого отношения к системе образования и эта сфера вне моей компетенции.
Однако, хаотичный винегрет из различных областей растянутый на 10 лет - считаю бредом. Так же считаю бредом наполнение классов по 30+ человек и уделение одному предмету 40-45 минут. Это касается чуть ли не всех общеобразовательных учреждений.
Самое печальное то, что есть система. Без какой либо выраженной индивидуальности. Неважно какой склад ума, предрасположенность, интерес. Ученик должен знать ВСЁ и ВСЯ по всем предметам в рамках школьной программы.

Впрочем это моё субъективное мнение. Повторюсь, я не компетентен в подобных вопросах. Сужу по себе исходя из своего опыта получения школьного образования.
Мария БондаренкоУченик (82) 12 месяцев назад
Спасибо за такой подробный ответ с чем то я действительно согласна
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86811) 12 месяцев назад
срочно надо добавить порку розгами
Мария БондаренкоУченик (82) 12 месяцев назад
Да там и пряников особо не хватает
Вадим ИвановОракул (86811) 12 месяцев назад
какие пряники? пороть на конюшне!
Вадим Иванов, Сообщение отправлено Спасибо за помощь! Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 12 месяцев назад
отменил второй год и двойки, либо надо 12 бальную систему оценивания
Лида Пеканова Мыслитель (7646) 12 месяцев назад
Убрала бы никому нах не нужные предметы(такие как геометрия, история, физика) и добавила необходимые людям по жизни(экономика, правоведение, менеджмент)
psholty46 Искусственный Интеллект (136991) 12 месяцев назад
...что бы...

Ничего.
А вот изменить отношение ВСЕХ учеников к занятиям - это да!
Только как это сделать?