Программисты что такое майнинг-ферма?

vinni Просветленный (31266), закрыт 12 месяцев назад
знакомый когда-то на работе создал крипто майнинг -ферму которая употребляла почему-то много электричества поэтому содержалась на госсударственной работе..
Я знаю что можно купить биток как средство и держать пока не выростет в цене но майнинг-типа добыча крипты мне не понятны..какая разница?
Читаю в инете -реально не могу вьехать в тему
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 12 месяцев назад
Майнинг ферма — это устройство или группа устройств, которые производят математические вычисления ради добычи крипты.
vinniПросветленный (31266) 12 месяцев назад
откуда программа вычисления? кто ее разработал?
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) vinni, https://goo.su/8PqtFQy
Остальные ответы
Prg Мыслитель (9383) 12 месяцев назад
С железа компа добываются биткоины, всё просто
Серёжа Молодец Просветленный (45443) 12 месяцев назад
Хуй..ню с твоими вопросами содержит.
CM0RK Оракул (57711) 12 месяцев назад
ферма это айсик какой нить или наббор видеокарт игровых котоыре майнят . ещё бывает майнинг с телефонов и ноутов но из за маленькой прибыльности майнинг на телефоне и ноуте не выгодный
super Оракул (77915) 12 месяцев назад
то когда у каждого по майнинг вирусу
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149879) 12 месяцев назад
Майнинг-ферма – это оборудование, иногда целый дата-центр, которое технически оснащено для майнинга биткойнов или других криптовалют...