Биология 6 класс

Artem Ученик (131), на голосовании 11 месяцев назад
2 Какие бывают семена? По какому признаку семян разделили
растения на два класса?
3 Чем отличаются семена двудольных растений от семян
однодольных? Что у них общего?
4 Что такое эндосперм? Что в нем содержится?
5 Из каких частей состоит зародыш любого растения?
6 При каких условиях семя «пробуждается» и начинает прорастать?
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 12 месяцев назад
2. Семена бывают разных форм и размеров, но их можно разделить на два класса: двудольные и однодольные. Это делается по количеству клеток в зародыше.
3. Семена двудольных растений имеют два всяких листка (котилюса), тогда как семена однодольных имеют только один. Также, у двудольных растений эндосперм часто угнетается или исчезает, тогда как у однодольных он остается значительным.
4. Эндосперм - это запасная пища, которая образуется вместе с зародышем. Он содержит крахмал, белки, масла и другие питательные вещества.
5. Зародыш состоит из эмбриона, который будет развиваться в растение, клеточного слоя (шелушки), который защищает зародыш, и плаценты, которая связывает зародыш с остальной частью плода.
6. Чтобы семя начало прорастать, ему необходимо влага, тепло и кислород. Как только эти условия соответствуют, зародыш начинает размножаться и выкарабкивается из семени и взращивает корни и листья.
ArtemУченик (131) 12 месяцев назад
Спасибо, единственный хороший ответ!)