Биология 6 клас

Artem Ученик (131), закрыт 8 месяцев назад
2 Что из себя представляет мужской гаметофит цветковых растений, как он
формируется?
3 Где находится женский гаметофит цветковых растений, как он устроен?
4 Какие есть виды опыления? В чем смысл опыления?
5 В чем суть двойного оплодотворения у цветковых растений?
6 Из чего образуется зародыш будущего растения, из чего – запас питательных
веществ?
Лучший ответ
PatriotRF Мастер (1264) 11 месяцев назад
Искал в инете правильно или нет не знаю
1. Мужской гаметофит цветковых растений представляет собой пыльник, который содержит микроскопические клетки - пыльцевые зерна. Они формируются внутри пыльниковых мешков на тычинках цветка.

2. Женский гаметофит цветковых растений находится внутри завязи, которая представляет собой нижнюю часть пестика. Внутри завязи находится рыльце, на котором расположены рыльцевые волоски, которые являются местом опыления.

3. Существуют различные виды опыления, такие как ветроопыление, насекомоопыление, самоопыление и др. Опыление - это процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце цветка, который приводит к образованию зародыша.

4. Двойное оплодотворение у цветковых растений - это процесс, в результате которого образуются две клетки зародыша: эмбриональная клетка и клетка эндосперма. Эмбриональная клетка дает начало будущему растению, а клетка эндосперма содержит запас питательных веществ для развития зародыша.

5. Зародыш образуется из эмбриональной клетки, а запас питательных веществ для его развития образуется из клетки эндосперма.
ArtemУченик (131) 11 месяцев назад
Спасибо!