Срочно!!!! Какого влияние НТР на скотоводство??

Егор Крутыш'кин Ученик (102), на голосовании 10 месяцев назад
Какого влияние НТР на скотоводство??Скажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Марк Знаток (378) 11 месяцев назад
НТР (нуклеарные испытания) могут оказывать негативное влияние на скотоводство, особенно на животных, находящихся в зоне возможного радиационного загрязнения. Причины включают повышенные уровни радиоактивных веществ в почве, растительности и воде, что может привести к заражению животных радиоактивными веществами. Это может привести к продуктивной и репродуктивной неудаче животных, а также к повреждению их иммунной системы. В некоторых случаях из-за радиоактивного загрязнения молока и мяса животных может возникнуть риск заболеваний у людей, которые потребляют эту продукцию. Поэтому необходимо предпринимать меры для защиты скотобочарников на территориях, где производились НТР, такие как регулярные мониторинги радиоактивного загрязнения и установка ограждений, чтобы предотвратить доступ животных к загрязнённым территориям.