Не понимаю геометрию, подскажите пожалуйста

Лада Маркова Ученик (85), закрыт 11 месяцев назад
Почему меньшая грань является квадратом???? Есть какое-то свойство?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1637251) 11 месяцев назад
Нет, просто по условию. Чтобы высоту призмы определить. Она же не задана явно. Могли бы, например, написать, что высота в два раза больше меньшей стороны основания. Тогда бы высота призмы была бы равна 10 см. А раз меньшая боковая грань - квадрат, значит, высота призмы равна меньшей стороне остнования, то есть, 5 см, вот и все.
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (195933) 11 месяцев назад
Нет . Просто таким сособом задали высоту призмы, так как длину меньшей стороны можно вычислить по теореме Пифагора.