Помогите с математикой пожалуйста!!

The strangest Знаток (332), закрыт 1 год назад
На доске записаны все натуральные числа от 1 до 2019 в порядке возрастания. Ксюша прибавила к каждому второму числу по еденице. После она прибавила по единице к каждому третье числу. Какое количество разных чисел записанной на доске после этих действий?

Если можно, то с объяснением.
Зарарие огромное спасибо
Лучший ответ
Павел А. Хинчин Высший разум (102227) 1 год назад
За "еденицу" минус балл.
Давай посмотрим на начало посл-ти:
И далее то же повторяется с периодом 6:
В каждой группе по 6 чисел и они не повторяются в разных группах. В конце же будет
То есть още три числа.
И того 2019 div 6 = 336 групп и ответ 2019-336 = 1683 чисел.