На кого поступать чтобы нарисовать мангу или румангу?

Людка Алембала Ученик (190), на голосовании 11 месяцев назад
типо на кого учиться (в универе или колледже) или надо какие- то курсы
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 12 месяцев назад
Для изучения искусства рисования манги и аниме не обязательно получать высшее образование. Однако, если вы хотите получить степень визуального искусства, то можно поступить на специализированные курсы или учебные заведения, которые предлагают обучение рисованию манги и аниме.

Если вы ищете учебные заведения для обучения визуальному искусству, то можете рассмотреть следующие варианты:

Университеты и колледжи, предлагающие курсы по изобразительному искусству, графическому дизайну, компьютерной графике и анимации.
Онлайн-курсы и обучающие ресурсы, такие как Udemy, Coursera, Skillshare, YouTube и другие.
Важно помнить, что для того чтобы стать хорошим художником манги или аниме, нужно много практиковать и рисовать. Поэтому, дополнительно к учебе в университете или колледже, рекомендуется самостоятельно изучать материалы и практиковаться в рисовании.
Sakai Miori Гуру (2788) 12 месяцев назад
Даже в Японии универы про комиксы ничего хорошего не приносят, а ты в России хочешь))
Ну дизайнер, хотя там скучные темы чаще всего, не твои любимые
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 12 месяцев назад
их уже нарисовали выкидывать устали и ты со своим
Изольда Белые Руки Просветленный (32375) 12 месяцев назад
на художника или иллюстратора.
Вроде где-то есть специфические направления чисто по аниме-тематике, но подозреваю их создали для пиара и понтов, а учителя там старого формата, которые едва ли понимают, что ето за штука, как она развивалась, и куда идёт, и как вообще ею пользоваться, чтобы не оказаться отсталым динозавром к концу курса
да Ученик (225) 11 месяцев назад
Нету профессии, это хобби. Можно походить в художку, обучится рисованию и потом спокойно, по своей инициативе рисовать мангу.