Помогите с биологией 5 класс.. Нужно сообщение на тему как человик изменил природу. Заранее огромное спасибо!!

Виктория Невская Ученик (213), закрыт 1 год назад
помогите
Лучший ответ
Марк Знаток (378) 1 год назад
Человек является одним из основных факторов изменения природы на Земле. С момента своего появления на планете, человек активно взаимодействовал с окружающей средой и оказал значительное воздействие на природу. В результате этих воздействий произошли масштабные изменения биосферы, экосистем и климата.

Одним из первых изменений, которые принес человек, была утилизация природных ресурсов. Он начал использовать растения и животных для своих нужд, превращая их в продукты питания и сырье для производства одежды, обуви, жилищ и прочего. Леса начали вырубать, что приводило к их сокращению, и многие виды животных стали находиться на грани исчезновения.

Другим важным способом воздействия человека на природу является строительство и производство. Человек стал создавать огромные здания и производственные предприятия, что приводило к засорению и загрязнению водоемов и почвы. Отходы производства стали общей проблемой, так как они содержали вредные химические вещества, вызывающие загрязнение воды и почвы.

Человек также изменил климат и экологическую ситуацию во всем мире. Выбросы парниковых газов при производстве и транспортировке вызывают глобальное потепление и изменения климата. Растения и животные приспособились к определенным условиям и изменения климата могут вызвать испытание для них.

Человек оказал огромное влияние на биологическое разнообразие на Земле. Разрушение экосистем и способы использования ресурсов, такие как леса и водоемы, привели к сокращению численности некоторых видов и некоторые даже вымерли.

Все эти изменения показывают, что человеческое воздействие на природу является важной проблемой для окружающей среды. Однако человечество может заняться устранением этих проблем, использовать новые методы и технологии, более эффективные и экологически чистые, чтобы противодействовать изменению природы.
Виктория НевскаяУченик (213) 1 год назад
СПАСИБО!!!
Виктория НевскаяУченик (213) 1 год назад
А ты сам писал?
МаркЗнаток (378) 1 год назад
Просто у нас проводили подобную тему по экологии, и деятельности человека
Остальные ответы
░Александр░ Мудрец (10378) 1 год назад
Зaсрал ее и убил живые организмы в больших количествах
Виктория НевскаяУченик (213) 1 год назад
гениально.. 5 от биологички