Помогите с биологией 5 класс.. Нужно сообщение на тему как человик изменил природу. Заранее огромное спасибо!!

Виктория Невская Ученик (213), закрыт 12 месяцев назад
помогите
Лучший ответ
Марк Знаток (378) 12 месяцев назад
Человек является одним из основных факторов изменения природы на Земле. С момента своего появления на планете, человек активно взаимодействовал с окружающей средой и оказал значительное воздействие на природу. В результате этих воздействий произошли масштабные изменения биосферы, экосистем и климата.

Одним из первых изменений, которые принес человек, была утилизация природных ресурсов. Он начал использовать растения и животных для своих нужд, превращая их в продукты питания и сырье для производства одежды, обуви, жилищ и прочего. Леса начали вырубать, что приводило к их сокращению, и многие виды животных стали находиться на грани исчезновения.

Другим важным способом воздействия человека на природу является строительство и производство. Человек стал создавать огромные здания и производственные предприятия, что приводило к засорению и загрязнению водоемов и почвы. Отходы производства стали общей проблемой, так как они содержали вредные химические вещества, вызывающие загрязнение воды и почвы.

Человек также изменил климат и экологическую ситуацию во всем мире. Выбросы парниковых газов при производстве и транспортировке вызывают глобальное потепление и изменения климата. Растения и животные приспособились к определенным условиям и изменения климата могут вызвать испытание для них.

Человек оказал огромное влияние на биологическое разнообразие на Земле. Разрушение экосистем и способы использования ресурсов, такие как леса и водоемы, привели к сокращению численности некоторых видов и некоторые даже вымерли.

Все эти изменения показывают, что человеческое воздействие на природу является важной проблемой для окружающей среды. Однако человечество может заняться устранением этих проблем, использовать новые методы и технологии, более эффективные и экологически чистые, чтобы противодействовать изменению природы.
Виктория НевскаяУченик (213) 12 месяцев назад
СПАСИБО!!!
Виктория НевскаяУченик (213) 12 месяцев назад
А ты сам писал?
МаркЗнаток (378) 12 месяцев назад
Просто у нас проводили подобную тему по экологии, и деятельности человека
Остальные ответы
░Александр░ Мыслитель (9817) 12 месяцев назад
Зaсрал ее и убил живые организмы в больших количествах
Виктория НевскаяУченик (213) 12 месяцев назад
гениально.. 5 от биологички