Подскажите, пожалуйста, учебник по Python для начинающих с наиболее доступным изложением.

Sceptic Ratio Оракул (98553), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
D P Мудрец (11157) 11 месяцев назад
Посмотрите в сторону книг
" Знакомство с Python " Бейдер Д. , Эймос Д., Яблонски Д., Хейслер Ф.
" Python. Исчерпывающее руководство " Бизли Д.
Написано очень толково и доступно.
Остальные ответы
Эксперт Мастер (1780) 11 месяцев назад
Вот несколько рекомендаций:

1. "A Byte of Python" - книга, написанная Свартик Кумар Шарма, является интерактивным руководством по Python для начинающих. Книга бесплатна и доступна для скачивания в Интернете.

2. "Python Crash Course" - книга, написанная Эриком Мэтизом, покрывает основные концепции в Python и предназначена для тех, кто хочет изучать язык быстро и эффективно.

3. "Doing Math with Python" - книга, написанная Амиром Эдди Резайи, предлагает людям изучающим математику использовать Python в качестве инструмента для решения математических задач.

4. "Learn Python the Hard Way" - книга, написанная Зедом А. Шоу, является популярным руководством для новичков, которые хотят изучить Python. Она покрывает основы языка и материал представлен в формате, который позволяет быстро начать писать код.

5. "Python for Everybody: Exploring Data in Python 3" - книга, написанная Чарльзом Северансом, является учебным курсом, который покрывает основы программирования и анализа данных в Python. Книга написана очень доступно и хорошо структурирована.
Nikassaiop End Просветленный (32174) 11 месяцев назад
docs.python.org
Тут есть все подробности по языку, все удобно разложено по полочкам, есть примеры.
pythonworld(точка)ru
Подобный ресурс, но на русском и значительно менее подробный
Ислам Юнисов Ученик (138) 11 месяцев назад
Вот несколько из них:

"Python для детей. Самоучитель по программированию" Автор: Джейсон Р. Бриггс

"Python Crash Course. Практический курс программирования" Автор: Эрик Мэтиз

"Python. Карманный справочник" Автор: Марк Лутц

"Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения, машинное обучение" Автор: Эрик Мэтиз

"Простой Python. Современный стиль программирования" Автор: Любанович Билл

"Python для начинающих. Теория и практика" Автор: Джон М. Зеллер