Вопросы по биологии

Sofka Kotik Ученик (50), на голосовании 1 год назад
1. В глазу не участвуют в преломлении света
A. Роговица
Б. Хрусталии в. Зрачок г. Стекловидное тело
2. Полость внутреннего уха заполнена
А, воздухом
Б. Жидкостью
В. Воздуком и жидкостью
3, Звуковые колебания от стремени и волокнам улитки
нередаются посредством
A, ВозДуХа
Б. Мембраны в. Жидмости
г. Прямого контакта
4, в состав внутреннего уха входят
А. Ушные косточки
Б улитка
В. Полукружные каналы
Г. Барабанная перепонка
5. Орган вкуса реагирует только на
А. Гизообразные вещества в. Растворенные вещества в. Твердые вещества
Г. Вещества в любом агрегатном состоянии
6. Зрительная вона коры больших полушарий маходится в А. Теменной доле
Б. Височной доле
В. Затылочной доле
г. Лобной доле
7, Фоторецепторы преобразуют световую энергию в электрическую при помощи А. Хрусталика б. ферментов
В. Пигментов г. Гормонов
В. Слуховая зона коры больших полушарий находится в
А. Теменной доле б. Височной доле
В. Затылочной доле г. Лобмой доле
9. Поступающую внутрь глаза силу света регулирует
A. веко б, сотчатка
В. Хрусталик г. Зрачок
10. Анализатор •- это
А. Рецептор
Б. Рецептор и чувствительный нерв
Голосование за лучший ответ
Илона Киселева Ученик (68) 1 год назад
1. A (роговица и хрусталии участвуют в преломлении света, зрачок регулирует количество света, проходящего внутрь глаза, стекловидное тело преломляет свет, но не участвует в преломлении на границе воздух-роговица).
2. В (полость внутреннего уха заполнена жидкостью - лимфой, называемой перилимфом).
3. В (звуковые колебания передаются посредством мембран, которые находятся в контакте с жидкостью в улитке).
4. В (улитка является важной частью внутреннего уха, а полукружные каналы ответственны за балансирование и координацию).
5. В (рецепторы вкуса реагируют на различные вещества, растворенные в жидкости во рту).
6. А (зрительная кора находится в теменной доле головного мозга).
7. В. Пигментов;
8. А. Теменной доле;
9. Г. Зрачок;
10. Б. Рецептор и чувствительный нерв.
Татьяна Шабасова Ученик (129) 2 месяца назад
В глазу не участвует в преломлении света