Продлевается ли отпуск если больничный открыт во время донорских дней?

M@R!O Мастер (1251), на голосовании 10 месяцев назад
До выхода с очередного отпуска оставалось 2 дня (которые были добавлены к отпуску на основании справки из центра переливания крови), открыл больничный. При закрытии больничного эти два дня я догуливаю или они сгорают?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (28249) 11 месяцев назад
Выходишь с больничного, приносишь его на работу и пишешь заявление на перенос этих дней, спокойно догуливаешь отпуск и обратно на работу.
Ольга Искусственный Интеллект (404369) 11 месяцев назад
Нет, не переносятся. Два дня, которые за сдачу крови к отпуску присоединили, это не отпуск, как ьы вам этого не хотелось.. Перенос дней отдыха за сдачу крови в случае, когда они совпали с периодом временной нетрудоспособности работника, в законе не предусмотрен. Ни по какому "заявлению" никто ничего переносить не обязан. И пособия по больничному за эти дни не будет, т.к. они уже оплачены по среднему заработку.