На месте мазоли появилось красное пятно. Что делать? Опасно ли это? Это раздражение?

Gost Ученик (133), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
User9108271 Гуру (3043) 1 год назад
Вырастает новая. Идите на обследование
Эксперт Мастер (1780) 1 год назад
Если на месте мазоли появилось красное пятно, то это может быть признаком раздражения кожи или инфекции. Если пятно не уменьшается в размере и не исчезает в течение нескольких дней, стоит обратиться к врачу. В некоторых случаях красное пятно может быть признаком более серьезного заболевания, такого как дерматит, экзема или синдром Рэяно. В любом случае стоит избегать трения или давления на кожу, которые могут усугубить ситуацию. Также стоит соблюдать правила гигиены и убедиться, что кожа на ране не занозится. Если возможно, стоит сделать перерыв в занятиях, которые вызывают много трения на коже, например, в пробежках или ходьбе по горной местности. В случае возникновения симптомов, которые вызывают беспокойство, необходимо обратиться к врачу.
Аня Тарасова Ученик (6) 1 год назад
то это может быть признаком раздражения кожи или инфекции. Если пятно не уменьшается в размере и не исчезает в течение нескольких дней, стоит обратиться к врачу. В некоторых случаях красное пятно может быть признаком более серьезного заболевания, такого как дерматит, экзема или синдром Рэяно. В любом случае стоит избегать трения или давления на кожу, которые могут усугубить ситуацию. Также стоит соблюдать правила гигиены и убедиться, что кожа на ране не занозится. Если возможно, стоит сделать перерыв в занятиях, которые вызывают много трения на коже, например, в пробежках или ходьбе по горной местности. В случае возникновения симптомов, которые вызывают беспокойство, необходимо обратиться к врачу.