По карте «Размещение населения» в атласе, определите районы Д.Востока с наибольшей плотностью населения.

Барни ага Ученик (35), на голосовании 11 месяцев назад
По карте «Размещение населения» в атласе, определите районы Д.Востока с наибольшей плотностью населения. Какие выводы вы можете сделать об особенностях размещения населения Д.Востока?
Голосование за лучший ответ
Савелий Щербаков Ученик (231) 12 месяцев назад
Площадь Дальнего Востока 6169,4 тыс. км2, а население 6 226 640 чел. плотность населения: 1 чел/км Средняя плотность населения в России 9 чел/км2, а в мире 35 чел/км В целом, плотность населения Дальнего Востока, крайне мало в сравнении с любыми показателями. Также все распределено не однородно: на побережье концентрация населения в разы больше, чем в центре материка, что связано с тем, что море дает ряд преимуществ – более мягкий климат, наличие рыбных ресурсов, возможность связи с «Большой Землей».