Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дачники! Поделитесь опытом! В какой области купить дачу?

Бета Шепчущийся Ученик (3), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте!
Обращаюсь к дачникам из Москвы! Пожалуйста, поделитесь опытом! В какой области купить дачу?

Сам Москвич. Хотим с семьёй дачу, чтобы ездить на выходные, на праздники и периодически на какое-то время отдыхать. В перспективе хочу перейти на удалёнку и уехать туда на ПМЖ.

Пожелания:
1) Расстояние: 200-220 (край - 250) км от Москвы
2) Чтобы были леса, поля, луга.
3) Чтобы хотя бы иногда была жара 30-35 градусов, чтобы можно было позагорать.

Сам живу в районе Фили-Давыдково. Рассматриваю Тульскую, Смоленскую, Калужскую и, может, Владимирскую область.

Может, у кого-то из здешних обывателей есть дача в этих областях? Как там климат, как экология, как земли? Удобно ли добираться?
Голосование за лучший ответ
Альбина Ростова Ученик (234) 12 месяцев назад
В Краснодарском Крае. Я в нем живу. Много лесов, дачи как раз продаются, сейчас +25 градусов (днём), летом так вообще +30 - +35. До моря 100-150 км. Много, но не пожалеешь когда увидишь всю красоту. Уже 2 года живу в Краснодарском Крае и не капельки не жалею что переехала сюда.
Михаил Смирнов Мыслитель (8483) 12 месяцев назад
Могу порекомендовать вам рассмотреть Московскую область. В ней есть много красивых мест, где можно купить дачу. Например, Звенигородский район или Одинцовский район. Там есть леса, поля, луга, а также возможность позагорать. Расстояние от Москвы до этих районов составляет примерно 60-80 км, что не слишком далеко. Кроме того, в этих районах есть развитая инфраструктура, так что вам не будет скучно на выходных и праздниках. В любом случае, я бы порекомендовала вам посетить разные места и выбрать то, которое больше всего подходит под ваши пожелания и потребности. Удачи в поисках!
Бета ШепчущийсяУченик (3) 12 месяцев назад
Благодарю Вас за ответ! Да, в Подмосковье есть хорошие места, в том числе и в этих районах, но цены больно кусаются... За пределами Московской области цены порой в два раза ниже...
Михаил Смирнов Мыслитель (8483) Бета Шепчущийся, Согласен. Всё зависит от нашего бюджета...
2024 Искусственный Интеллект (182859) 12 месяцев назад
Лучше Московская область
Бета ШепчущийсяУченик (3) 12 месяцев назад
В Подмосковье есть хорошие места, но дорого...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 12 месяцев назад
Я-бы в Омской купил. Или Иркутской хотя-бы. Можно и в Томской, но туда добираться не очень удобно.
Аленушка Просветленный (38045) 12 месяцев назад
Дача до 100 км, 220 км это очень далеко и тяжело ездить. Берите только область Москвы, леса -тучи комаров и клещей, поля и луга-сильные ветра.
Бета ШепчущийсяУченик (3) 12 месяцев назад
У меня был опыт езды в Пензенскую область, ездил почти каждые выходные (кроме зимнего периода). Расстояние - 660 км)) Так что, 220км - это лайтовая поездочка для меня)

В Подмосковье цены кусаются, за пределами области цены ниже в два раза. Поэтому, Подмосковье не подходит. Реально дорого.

"леса -тучи комаров и клещей, поля и луга-сильные ветра."

Хех, тогда где же искать место?)) Везде либо леса, либо поля)
Любимка Просветленный (37531) 12 месяцев назад
Под Гагариным посмотрите. Саматам не жила. Волоколамск. Можайск
Бета ШепчущийсяУченик (3) 12 месяцев назад
Спасибо за информацию!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 12 месяцев назад
Юг Московской области.
Бета ШепчущийсяУченик (3) 12 месяцев назад
Спасибо за ответ. Смотрел. Цены там кусаются. И кусаются сильно. Уже в Тульской области цены ниже чуть ли не в два раза...