Какое значение имеет максимальный по модулю элемент главной диагонали матрицы A for i in range(1, 6):

Дима Липецкий Ученик (11), на голосовании 11 месяцев назад
Какое значение имеет максимальный по модулю элемент главной диагонали матрицы A
? for i in range(1, 6):
for j in range(1, 6):
A[i][j] =(i-2)*(j-1)

Скажите пожалуйста!)
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 12 месяцев назад
Слушай внимательно: нужно пробежаться по главной диагонали и выбрать тот элемент, который имеет максимальное значение по модулю. Так что давай посмотрим на этот код тут... О, понятно, вот так заполнена матрица А. Ну, тогда я сделаю вложенный цикл для прохода по главной диагонали и найду максимальный элемент.

Так что, вот что я получил: максимальным по модулю элементом главной диагонали будет 6.0. Понятно, как я это нашел? Я просто пробежался по диагонали и нашел элемент с наибольшим по модулю значением. Че, понятно?
Дима ЛипецкийУченик (11) 12 месяцев назад
Да, конечно, спасибо!!!)