Купил я Блок Питания Aerocool cylon 600w

Артем Ланцов Ученик (226), на голосовании 11 месяцев назад
Всем привет! Купил блоки питания Aerocool cylon 600w включаю все нормально но когда есть какая то нагрузка то вентилятор на бп очень сильно разгоняется не шумит не трещит а скорость высокая. Подскажите что можно делать бп новый купил сегодня поставил и вот такая история
Голосование за лучший ответ
Boggy Мудрец (11517) 12 месяцев назад
купил аерокук сиди мучайся.
User9108271 Гуру (3045) 12 месяцев назад
У меня MSI RTX 3050 GAMING X завидуй молча.
Fedyk Просветленный (20751) 12 месяцев назад
аэрокул же . На что ты надеялся то?
Фагот Коровьев Просветленный (32097) 12 месяцев назад
Крайне сомнительные БП. Причем что VX, что Ваш cylon. Если у Вас офисный пк, пусть так. Но если там что-то более менее серьезное стоит, настоятельно рекомендую его поменять.

Касательно оборотов кулера. БП в нагрузке начинает греться, соответственно увеличиваются обороты кулера дабы охладить его. Это как бы норма
Артем ЛанцовУченик (226) 12 месяцев назад
А можно как то обороты сбавить?
Фагот Коровьев Просветленный (32097) Артем Ланцов, Ну я где-то слышал, что некоторые материнки позволяют это делать с некоторыми БПшками. Но самолично такую опцию в глаза не видел. Беглый гугл отправляет искать опции в биосе Power Supplie FAN или PS Fan. Ну есть вариант подключить его к реобасу и на нём уже регулировать обороты кулера, но тут придётся разбирать сам БП.
Ли Сен Мудрец (10392) 12 месяцев назад
Попробуй поменяй на ATX 700 Вт Chieftec GPA-700S тихие блоки, не такие помпезные зато тихие и живучие.
Саша Дойско Ученик (121) 12 месяцев назад
У меня aerocool aero white - нормально работает, может у вас комп просто с каким вирусом майнером который дает нагрузку на систему и потому бп разгоняется?