Электроскутер или электро мопед однозначно требует наличие прав категории "М" так как это постоянный участник дорожного движения. Закон о наличии таких прав вышел в 2013 году, согласно ПДД 1.2:
«Мопед» – двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
В России на электроскутеры мощностью двигателя до 250 Вт не требуются водительские права. Однако , на электроскутеры с мощностью двигателя более 250 Вт, водительское удостоверение категории М является обязательным. Таким образом, на электроскутер мощностью 2000 Вт требуются водительские права категории М.
Да конечно для управления электроскутером такой мощности вам необходимо отучиться и получить права категории А1 . Впрочем сейчас их можно просто купить через интернет на сайте https://www.prava112.com
мощность 2000 w?