Посоветуйте, пожалуйста, книги, похожие на Брэма Стокера «Дракула».

Carter Dell-Wotton Знаток (497), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58268) 11 месяцев назад
Из книг на вампирскую тематику "Девица Кристина" М. Элиаде и "Историк" Э. Костовой

Если копнуть глубже, вспомнив, что Стокер отнюдь не считал свою книгу "романом ужасов" (да и не было тогда такого понятия), а скорее сложной системой оккультных символов, то здесь похожими будут романы А. Мейчена (Сад Аваллона, Сияющая пирамида, Тайная слава) и Г. Майринка (Голем, Зеленый лик, Ангел западного окна, Белый доминиканец- этот последний откровенно говоря перенасыщен мистикой)
Остальные ответы
Alexey S Гений (77409) 11 месяцев назад
Вампиры - Из семейной хроники графов Дракула-Карди. -Барон Олшеври.
Леший Искусственный Интеллект (343430) 11 месяцев назад
Ле Фаню - Кармилла
Уолпол - Замок Отранто
зуёк Вильгельм Просветленный (38635) 11 месяцев назад
Вампир" Олшеври
Я даже спец чесноком натирал себя, чтобы не пахнуть цветами