ЗАЧЕМ существуют в словах буквы которые не произносятся?

аркадий Знаток (328), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Людвиг-Ван Бетховен Знаток (496) 1 год назад
им обидно что их в слово не добавили.
Not Found Ученик (162) 1 год назад
Чтоб красивее было
Зыня Зерцало Оракул (72949) 1 год назад
Заради сохранения смысла.
Nikassaiop End Просветленный (32289) 1 год назад
Чтобы слова отличались от подобных им, а то получится, как в английском - написание одно, а смыслов и значений у него десятки
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) 1 год назад
Тот, кто такое придумал - просто напросто от некуя делать!
BetazoidОракул (91866) 1 год назад
Французы вообще в этом деле мастера.
Автомобиль Renault - Рено. Вот какая связь между ault и буквой о?)
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) Betazoid, Никакой связи! Это, повторяю, выкрутасы всяких субкультурщиков!
Betazoid Оракул (91866) 1 год назад
Устная и письменная речь это немного разные штуки. Устная речь со временем меняется сама по себе. А вот письменные нормы инертны и меняются довольно редко.
Сначала произносили именно так как написано, а точнее записали так, как произносится. Со временем устная речь изменилась, а вот на письме всё осталось по старому.
Banana Искусственный Интеллект (658700) 12 месяцев назад
Чтобы обозначить качество других букв.