Интересно, кто-нибудь ещё помнит, что СССР это не страна, а союз стран?

Kommunist-odinochka None Просветленный (38217), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (46107) 12 месяцев назад
Да, союз стран подписанные главами стран.
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (111048) 12 месяцев назад
Не стран , республик . Союз Советских Социалистических Республик - Для информации .
Алёна Романова Просветленный (34530) 12 месяцев назад
Не союз стран, а союз республик, если что. Так что СССР это страна
Олександр Стахов Мудрец (10219) 12 месяцев назад
Не страна, а государство. Теоретически он был Союзом (федерацией) 15 государств. Теоретически.
Алексей Искусственный Интеллект (174394) 12 месяцев назад
СССР был федеративным государством. Так же как сейчас США, РФ, ФРГ и другие федерации.
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31711) 12 месяцев назад
СССР это Великая Империя Мира Добра Созидания и Милосердия.
О которой даже Иисус не мечтал.

ASPID Искусственный Интеллект (250032) 12 месяцев назад
Это было государство. А союз это лишь форма сосуществования внутри государства.
Зияющие пустоты Оракул (54650) 12 месяцев назад
Да. Это страны с выбранными органами власти. Республики. Ещё была конституция СССР. Там было сказано, что ТРУДЯЩИЕСЯ имеют право проводить демонстрации и пр.
Там было столько же правды, что и в надписях на заборе.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187563) 12 месяцев назад
Конечно! А многие ещё и знают, что США, это самопровозглашенные объединенные страны Северной Америки.