Спортивное тело.Как правильней поступить?

Maksim Izumrudov Ученик (126), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте товарищи спортсмены. Такой вопрос я недавно скинул 18 кг весил 98 рост 182 щас вешу 80 планирую набирать массу. Что лучше сейчас набирать мышечн массу или ещё там скинуть 5 кг и тогда уже начинать.
Лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (34052) 11 месяцев назад
А как это работает по твоему? Ты выполняешь упражнения и набираешь мышечную массу. Тебе можно не набирать и не скидывать, а просто прогрессировать в нагрузках и тогда при одинаковой массе будет расти мышечная и уходить жир - это называется рекомпозиция. А твои 2 тактики вообще бред, собственно ты и сам не знаешь, чего хочешь, уменьшиться или увеличиться.
Maksim IzumrudovУченик (126) 11 месяцев назад
Рекомпозиция работает при хорошей генетике, я спрашиваю. Лучше набирать сейчас когда я вешу 80 при росте 182 или еще докинуть 5 кг и тогда уже набирать.
Иван Говнов Просветленный (34052) Maksim Izumrudov, рекомпозиция работает при любой генетике, это набор массы может быть ограничен твоими объективными возможностями и тогда нужно делать выбор, сушиться или пытаться пробить плато в наборе массы, или и вовсе пойти на ГЗТ. Я тебе еще раз повторяю, ты сам для себя не можешь решить, тебе уменьшаться или увеличиваться. Когда решишь, что для тебя приоритетнее, тогда тебе и станет лучше.
Остальные ответы
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43548) 11 месяцев назад
Можно уже сейчас начинать, а можно было и раньше.
Maksim IzumrudovУченик (126) 11 месяцев назад
Надо же сначала жир сжечь, а потом набирать
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43548) Maksim Izumrudov, жир и так сожжётся в ходе физических нагрузок.
Ivan Sviridov Просветленный (44640) 11 месяцев назад
короче, просто займись силовой тренькой, не надо тебе ничего скидывать.
Надежда Петровна. Мастер (1978) 11 месяцев назад
Лучше -читать больше. Спортивное тело-вписывается в правило золотого сечения. Для твоего роста это 45см голень и бицепс. И всё остальное. Лет 7-10 тренинга до такого.