Комплектующие к ПК

федор dawdad Ученик (104), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите пожалуйста подобрать материнку под процессор AMD Ryzen 5 3600 и видеокарту Radeon RX580. Желательно не самую дорогую, но и не самое дно. А еще можно подсказать принцип подбора материнки (пк первый раз собираю вообще не секу)
Голосование за лучший ответ
Ли Сен Мудрец (10392) 12 месяцев назад
GIGABYTE A520M DS3H недорогая мать, 4 слота под память, сокет М.2 находиться выше видеокарты ( лучше охлаждение, если на проце не башня. ) относительно свежий чипсет, но это да же хорошо для старого процессора. Сам сижу на AMD Ryzen 5 3600 и мать A520M AORUS ELITE ( но я брал по акции, а так то же самое только с подсветкой, я ей всё равно не пользуюсь.)
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137249) 12 месяцев назад
Асус бери, сокет AM4, а чипсет какой нравится и по деньгам твоим.
соберёшь, ничего страшного и сложного нет, только не спеши и нервы не трать, а побольше читай, в инете всё есть и разжёвано)
https://www.citilink.ru/catalog/materinskie-platy/ASUS--am4/
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (137249) 12 месяцев назад
вот сборки готовые https://www.dns-shop.ru/product/b9c6465190d21b80/processor-amd-ryzen-5-3600-oem/custompc/
но лучше покупать на яндекс маркете - дешевле можно купить и выбрать то, что надо, удачи)