Маленькая черепаха укусила лягушку

Ирина Семёнова Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
Маленькая красноухая черепаха укусила за лапу маленькую лягушку, но не успела отгрызть до конца. Лапа отмерла, но осталась с лягушкой. Подскажите, пожалуйста, лучше оставить, как есть или попытаться ампутировать отмерзшую лапу?
Дополнен 11 месяцев назад
Фото лапки, по цвету отличается более светлым оттенком
Голосование за лучший ответ
Жук Лесной Мыслитель (9147) 11 месяцев назад
добить лягушку чтобы некроз не начался
Григорий Лифтович Мудрец (14054) 11 месяцев назад
ампутировать. но легче усыпить дубинкой
Nikassaiop End Просветленный (32152) 11 месяцев назад
Наверное, имеет смысл обратиться к ветеринару, ему виднее?
Валерий Меренков Просветленный (31779) 11 месяцев назад
Ампутировать. У лягушки лапка может и отрасти. И больше их не сажать вместе. Для красноухих черепах лягушки - обычная еда.