Придумать заголовок, определить стиль речи, к которому относится текст (свою точку зрения доказать)

Илья Соров Ученик (57), на голосовании 11 месяцев назад
• «Ночь в музее» это ежегодная акция посвяще(н, нн)ая Международному дню музеев 18 мая которая проводится в 42 странах Европы.
В 1997 году в Берлине прошла первая официальная акция, вошед-
шая в историю как «Долгая ночь музеев». Администра-ция города приняла решение в этот день пускать посетителей в музеи бесплатно, а экскурсии проводить всю ночь. В следующем году к акции присоединились ещё 20 городов Германии.
В 2001 году в Париже были организова(н, нн)ы ночные музейные гулянья приуроче(н, нн)ые к Международному дню музеев. Французы выдвинули идею о ежегодном проведении Международной музейно-выставочной, культурно-образовательной акции «Ночь музеев», и' в 2005 году эта идея была утвержде(н, нна Советом Европы.
В России первым для ночных посетителей свои двери распахнул Красноярский музейный центр в 2002 году, а в 2007 году к акции присоединилась Москва.
В 2015 году в акции «Ночь музеев» приняли участие 62 федеральных музея и более двух тысяч выставочных пространств. Акция прошла во всех регионах России, включая Республику Крым и Севастополь.
Культурно-образовательный проект «Ночь музеев» стал традиционным и проводится в третьи выходные мая.
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (57525) 12 месяцев назад
публицистический

музейные выходные