Брожение кваса, помогите

Aida Aida Ученик (205), закрыт 10 месяцев назад
Я сделал квас домашний, но постоял он подольше чем обычно и теперь немного во вкусе отдает спиртом. Можно ли его пить? Или вылить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Магомед Исаев Профи (511) 11 месяцев назад
Если ваш домашний квас немного похож на спирт, возможно, он продолжал бродить дольше, чем предполагалось. Можно ли пить его или нет, зависит от ваших личных предпочтений и терпимости к алкоголю. Если вы решите выпить его, имейте в виду, что он может содержать более высокое содержание алкоголя, чем обычно, и его следует употреблять в умеренных количествах. В качестве альтернативы, если вам неудобно его пить, вы можете вылить его. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. В будущем постарайтесь более внимательно следить за процессом брожения, чтобы избежать этой проблемы.
Aida AidaУченик (205) 11 месяцев назад
Спасибо, извините , просраться от него не получится?
Aida Aida, можно пить! А на ютубе даже видео есть как делать более крепкий квас алкогольный.
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 11 месяцев назад
...постоял он подольше чем обычно...

Какая-то неопределённость.
Но пить в любом случае можно: в виде браги.
Aida AidaУченик (205) 11 месяцев назад
А не продрищусь?
Мадам д'Яга Высший разум (447411) 11 месяцев назад
просто перебродил
пить можно, это уж как организм отреагирут, бывает непереносимость