Здоровье. Стоит ли употреблять зеленый чай?

Maksim Izumrudov Ученик (126), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте дорогие читатели, такой вопрос я ежедневно употребляю 2-3 чашки зеленого чая, вредно ли это поскольку в нем есть кофеин?
Лучший ответ
Zedd Represents Мыслитель (8703) 12 месяцев назад
Употребление зеленого чая может быть полезным для здоровья благодаря его содержанию антиоксидантов и других полезных веществ. Однако, употребление большого количества кофеина может иметь негативное влияние на здоровье, включая проблемы со сном, нервозность и повышенное сердцебиение.

Обычно, содержание кофеина в зеленом чае ниже, чем в кофе, но все же может оказывать стимулирующее действие. Если вы чувствуете, что употребление зеленого чая приводит к нежелательным эффектам, вам следует снизить количество чаепития или полностью отказаться от него.
Maksim IzumrudovУченик (126) 12 месяцев назад
А норма какая-нибудь есть в день?
Zedd Represents Мыслитель (8703) Maksim Izumrudov, Норма употребления зеленого чая может варьироваться в зависимости от возраста, пола, физической активности и общего здоровья человека. Однако, общепринятой нормой считается употребление 2-3 чашек зеленого чая в день, что эквивалентно примерно 240-320 мг кофеина. Это количество чая может быть увеличено или уменьшено в зависимости от индивидуальных потребностей.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166923) 12 месяцев назад
Нет, не много, хотя обьем чашек бывает разный.
Doom Shroom Мастер (1273) 12 месяцев назад
Не стоит т.к он не увеличивает шанс умереть от рака лёгких, в отличие от сигарет. Нормальная еда и ЗОЖ плохо
Getapamm Просветленный (24046) 12 месяцев назад
Хоть десять литров пей, если нравится.
Иван Говнов Просветленный (34600) 12 месяцев назад
Какой кофеин в зеленом чае, ты что, угараешь? Его там количества мизерные, в разы меньше, чем в чашке кофе или в чёрном чае, это не говоря о том, что чашка кофе обычно и 1/10 дневной дозы кофеина не покрывает.
Сергей Ремин Мудрец (10177) 12 месяцев назад
зеленый чай пьют для похудения. чрезмерное употребление вредно для здоровья. побочные эффекты: низкое давление, слабость, головная боль, головокружение.
Maksim IzumrudovУченик (126) 12 месяцев назад
Что в твоем понимании чрезмерное?
Сергей Ремин Мудрец (10177) Maksim Izumrudov, ежедневное. как раз 2-3 чашки в день
Владислав Просветленный (42972) 12 месяцев назад
Зеленый чай - это тот же самый чай что и черный.
Только его собирают с самых верхних веточек кустов, отрывая молоденькие листочки, вместо старых, которые идут на черный чай.
В зеленом чае нет кофеина, он не стимулирует давление в сосудах.
Полезен тем, что снижает холестерин, за счет биофлавоноидов в листьях и укрепляет стенки сосудов за счет высокого содержания рутина.
Вреден тем, что сильно раздражает слизистую желудка.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155841) 12 месяцев назад
Да, вредно, ты и сам это сказал. Лучше сбор трав с лугов употреблять, ну то есть заваривать, чем эти кофе, чаи зелёные и чёрные.
Милана Кашина Ученик (139) 12 месяцев назад
Кофеина да, больше. Все должно быть вмеру.
БибизянаЗнаток (254) 12 месяцев назад
Все должно быть вмеру.
Бибизяна Знаток (254) Антон Тошин, Простите, не вам а я хотел ответить