Какой город теплее: Владивосток или Новосибирск?

Ундекс Ученик (169), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
123zazz Мастер (1102) 1 год назад
В целом, температурный режим в Владивостоке и Новосибирске существенно различается. Владивосток расположен в южной части Приморского края и имеет морской климат с мягкой зимой и прохладным летом. Средняя температура зимой составляет около -10°C, а летом - около +20°C.

Новосибирск же находится в центре России и имеет континентальный климат с холодной зимой и жарким летом. Средняя температура зимой составляет около -18°C, а летом - около +25°C.

Следовательно, Новосибирск обычно является более холодным городом, чем Владивосток, и имеет большие колебания температуры в течение года.