Голосование за лучший ответ
Людмила Шашина
1 месяц назад
Надо найти. Если уже присосался, надо вытащить. Можно просто пальцами, у животных клещи легко вынимаются прямо с головой. А можно накинуть на присосавшегося клеща петлю из нитки и покручивать её, клещ вынется.Смазать зелёнкой.
Софья Бочарова
1 месяц назад
Мы с мамой моей кошке когда у нее был клещ сначала подсолнечное масло на него капали якобы он от этого задохнётся, а потом ниткой его оборачивали и вытаскивали аккуратно. Сейчас ранки почти не видно. Нужно потом приложить ватный диск, чтоб вытереть кровь и масло с животного.
что делать если я не найду его на собаке,но он будет?есть ли какие то капли,для смерти клещей? посоветуйте пожалуйста